Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
Aleks Sandra — была вчера 22:59
Людям не то, что заложило уши – людям заложило души.

Ура! Моя карта!

Одно из детских воспоминаний, это большой металлический глобус, который стоял у меня в комнате на столе. Я любила крутить его, рассматривая земной шар.

Ура! Моя карта!

Я не любила читать известных классиков, а вот книги Жюль Верна я читала с глобусом, особенно "Двадцать тысяч лье под водой". Я каждую остановку Наутилуса в Атлантическом океане высматривала на глобусе проверяя широту и долготу.

Позже урок географии стал моим любимым. Одно из любимых занятий было рисовать контурные карты.

А на письменном столе возле глобуса, под стеклом лежали картинки заснеженных вершин Альп и наклонившись над бирюзовой водой пальмы. Я тогда еще не понимала, что уже очень сильно мечтаю увидеть Мир!

Лет в 15 у знакомых, я увидела холодильник весь в магнитах, им привозили сувениры с США, Англии, Кубы, райских островов. Как же я хотела и себе такой, чтоб много-много магнитов, с разных стран.

Ура! Моя карта!

(на фото мой холодильник)

На одной из первых работ, сотрудница брала отпуск на 24 дня и уезжала в автобусный тур по Европе (Чехия, Испания, Германия, Италия, Франция) и это в 2003-2004 году ей стоило 1000 долл.

А я пересматривала глянцевые журналы и единственным, на что могла насобирать деньги это Египет, который в 2006 году на 15 дней обошелся в 550 долл.

И вот, когда сбылась моя мечта и я первый раз с подругой улетела в Египет, мне захотелось иметь карту Мира, на котором я смогу обвести и закрасить Египет, ведь я там была.

Позже был еще 3 раза Египет (тогда еще с парнем, сейчас уже с мужем) а потом несколько автобусных туров в ближайшую Чехию, Венгрию, Австрию и Германию. С друзьями как-то летом слетали в Турцию. "Моя география" росла! А вот где отметить эти первые 6 стран?! Я искала снова контурную карту, но на ней не видно маленьких Европейских городов.

Уже освоив хорошо интернет, я искала сайты, с картами.

Ура! Моя карта!

А желание увидеть стран как можно больше все усиливалось.

2013 год был самым ярким, посетила 6 стран. И вот я нашла сайт Туристер в этом же 2013 году. В наличии имелось уже около 15 стран. Здесь начала отмечать свои города и страны, но новые, предвиделись не скоро. 2013 год был насыщен не только путешествиями, но и замужеством.

И вот январь 2014 года, наше полностью самостоятельное, заранее спланированное путешествие в США (до этого только на машине было). Мы еще раз поняли всю красоту и свободу передвижения без гида. И вдруг мне показалось, что все закончится, так и не успев начаться - декрет. Я знала, что многие путешествуют с детьми, но получится ли у меня это, я не знала.

16 месяцев без перелетов, 9 месяцев ребенку, у меня "ломка" я хочу куда-нибудь лететь. Я засыпаю с мыслями о полете, просыпаюсь и снова путешествия мне не дают покоя. Желания посетить по больше стран переросло в определенное количество, уже четко знаю 55 стран, хочу точно посетить. А у меня 15 только! Ужас, это чтоб по 4 страны в год посещать минимум, надо 10 лет. А ведь может и не получится по 4 страны в год.

И как раз первые летние дни, мы рискнули полететь в Турцию. Турция прошла на "Ура" и пошло-поехало! Дочка перелеты переносит хорошо, есть нюансы, не все так просто, но ведь исполнения желаний не бывают легкими.

Во время декрета, я начала создавать видео, чтоб занять себя чем-то. Подходил к концу 2016 год, я пересматривала видео со Стамбула - моего самого любимого города и планировала самый долгожданный, выстраданный полет в Азию (Куала-Лумпур - Бали - Сингапур). Черпать информацию для подготовки где-то нужно. Гугл неоднократно дает ссылки на Туристер. Читаю, очень интересно, много информации, да просто на шикарные фотоальбомы стала засматриваться.

И вот написала свой первый рассказ о Стамбуле, потом о Баку, Кипре, отзыв об отеле. Я никогда не умела писать красиво, но некоторою полезную информацию написать могу, хочется поделиться, ведь тоже кому-то станет полезно как и мне когда-то. И так появился Туристер в моей жизни.

И вдруг на мой юбилей в феврале мне подарили скретч-карту! Я была в восторге, я наконец смогу зарисовывать-стирать свои страны!

Ура! Моя карта!

А тут на Туристере набежали 300 бонусов. О! Можно заказать футболку! Ведь это Мой Мир! Моя Карта! Заказала! И закрутилась в делах, что и забыла. Вспомнила, когда пришло уведомление идти на почту, получила, обрадовалась, но это был период поиска новой работы, потом вход в курс дела, садик, домашние дела.... как то не до той радости.

И вот собираясь зимой в Южную Америку, я бросаю в чемодан футболку и конечно одеваю ее на водопады Игуасу! И радости, настоящей нет придела! У меня моя Карта!!! Мой Мир со мной! Я могу его носить! И вот пересматриваю фотографии отснятые на водопадах, сидя в отеле Рио-де-Жанейро я пишу этот рассказ!

Ура! Моя карта!

Еще одна мечта сбылась! Сбылась благодаря Туристеру и Вам, тем кто читает и оценивает, кому действительно интересны мои путешествия, а кому просто пролистать фотографии!

Спасибо Вам Всем огромное! Теперь мечтаю еще об одной футболке, ведь закрасились еще 2 большие страны Аргентина и Бразилия!

Ура! Моя карта!

Надеюсь будет время писать и возможности путешествовать!

P.S. Фото с глобусом с интернета. Остальные фотографии сделаны на телефон и пересланы мужем, по-этому потеряли качество. Но мне очень сейчас хочется поделиться этими эмоциями с Вами, позже фото заменю) пока нет возможности с фотоаппарата залить в телефон)