Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
Aleks Sandra — была 22 апреля 14:44
Людям не то, что заложило уши – людям заложило души.

Итоги 2019 года! Год насыщенный путешествиями!

В этой записи решила собрать все или почти все ссылки на рассказы и фотоальбомы о странах и городах которые посетила за этот год. И так начнем)

Как Новый год встретишь, так и Год пройдет! — эта пословица полностью соответствует моему 2019 году.
Последние 5 лет, летом, мы летаем в Турцию, для того, чтоб именно отдохнуть. Насладиться солнцем, ласковым и теплым морем. И вот стоим мы в аэропорту, а я говорю мужу о том, что у дочки уже 35 полет. Муж не растерялся, ответил, что сейчас только лето, а я лечу в 10 страну. Я улыбнулась совершенно не поверив услышанному и начала считать как маленькая, загибая пальцы. И точно Новый год встретила в дождливом Кракове. Новогодний Краков

Было необычно смотреть как поляки обливаются шампанским в новогоднюю ночь.

Начало года было отличным. После муж резко поменял все мои планы, которые были составлены идеально, отели забронированы, маршруты построены и внезапная поездка в Южную Америку. Где в Буэнос-Айресе любовались зеленью и теплом

Итоги 2019 года! Год насыщенный путешествиями!

Город приятно удивил чистотой, современной архитектурой, красивыми парками с детскими площадками- это все Современный Буэнос Айрес

Мы посмотрели танго и поели стейк, город впечатлил своей транспортной системой и отношением к детям и их родителям.

Буэнос-Айрес, площадь Республики

Позже увидели невероятное чудо света — водопады Игуасу с двух стран Аргентины и Бразилии. Со стороны Аргентины

Итоги 2019 года! Год насыщенный путешествиями!
Водопады Игуасу, сторона Аргентины. Много мостиков и уровней для прогулок и знакомства с водопадами

нагулялись под солнцем и увидели глотку Дьявола. А чтоб прикоснуться к водопадам и почувствовать их мощь, силу мы побывали на стороне Бразилии. Водопады это любовь и она на всю жизнь.

Любовь на всю жизнь — водопады Игуасу, сторона Бразилии

Итоги 2019 года! Год насыщенный путешествиями!
Бразильская сторона водопадов Игуасу.

А в конце путешествия расслаблялись на самом узнаваемом пляже в Мире — Копакобана, поднимались на смотровые площадки, но не забывали о безопасности, ведь в этом городе это очень важно.

Итоги 2019 года! Год насыщенный путешествиями!
Вид с отеля на пляж Копакобана
Вид на Рио с горы Корковадо

Провести 5 дней в самом узнаваемом и красивом городе — это счастье, ведь город удивляет, влюбляет и не оставляет равнодушным никого.

Впечатляющий и удивляющий Рио-де-Жанейро

Жаркий, но красивый Рио-де-Жанейро

Влюбленные в Рио-де-Жанейро.

А на майские праздники поехали в ближайшую Европу. Устали от 12 дневного путешествия. — Как устать от путешествия на автомобиле Посетили соседку Молдавию — Кишинев, попили вина в подвалах Крикова. Румынию объехали с востока на запад и с запада на восток.

Погуляли по Софии

Итоги 2019 года! Год насыщенный путешествиями!

и познакомились с Белградом, где ребенок нам устроил сюрприз — заболел и нам быстро надо было возвращаться домой, преодолев 1500 км как можно быстрее.

Итоги 2019 года! Год насыщенный путешествиями!

А летом неожиданно и так здорово, совершенно случайно, отправились с кумой на викенд в Словакию

Итоги 2019 года! Год насыщенный путешествиями!

Такие спонтанные поездки не бывают простыми, судьба готовит серьёзные испытания для того, чтоб потом снова подарить моменты счастья.

Словакия — Братислава

Мы отлично погуляли по красавице Вене, которая вкусно накормила, порадовала нас красивой архитектурой.

Вена — дворец Бельведер

Мы смогли за выходные отдохнуть, наговориться от души, смеялись до слез и не поругались, а в конце путешествия держались за руки как 30 лет тому назад в нашем детстве.

Подруги детства.

И вот мы всей семьей летим в Турцию, на море, любимое море, любимая Турция, с ее волшебными рассветами, один из них я оставила здесь — Рассвет на Средиземном море

Турция, Кемер

А еще нас ждали билеты на эл.почте, для посещения новой страны Швеции — города который запал в сердце и душу — Стокгольма.

Стокгольм, вид на Гамла Стан

Ведь родителям, оказывается, очень нужно на пару дней отдохнуть от своего круглосуточного маленького, все время что-то требующего, счастья. И все получилось, ведь Стокгольм невероятный город, красивый и романтичный. И мы смогли снова быть только вдвоем, любоваться природой, наслаждаться красивыми пейзажами, провожать закаты и никуда не спешить. Об этом потрясающем городе оставлю тоже здесь ссылки:

Очаровательный и романтический Стокгольм

Насыщенный день в Стокгольме и окрестностях

Швеция. Стокгольм. Очень фотогеничный город

И вот окончание года произошло во Франкфурте. Авиакомпания нам устроила праздник с начала путешествия, подняв нам наши места до безнесс-класса

Итоги 2019 года! Год насыщенный путешествиями!
Вино, шампанское, орешки — чего желает мадам?

Два дня полного отрыва, отдыха, встреча с золотой осенью, прогулка по старому городу и на кораблике, осмотр города со смотровой площадки, высокого здания Франкфурта. Вкусные ужины и снова вдвоем с мужем. Романтика окружала со всех сторон. Осень еще никогда не приносила такие приятные путешествия. Пусть короткие, но такие важные.

Однажды во Франкфурте. Солнечная осень.

Золото осени Франкфурта

Смотровая площадка на Maintower

Я о таком насыщенном годе и не думала, да и не мечтала Чтоб 12 стран за год! В моих самых смелых мечтах максимум 4 новых страны в год и Средиземное море в Турции, которое я не променяю уже наверно никогда. Раньше я подводила итоги года в голове и вспоминала 2013 год. В тот год мы посетили 6 стран за год и для меня это было очень круто! А, что в этом году в 2 раза больше — 12 стран и из них новых 9, до сих пор не верю. Ого-го! Говорю, сама себе! И даже завидую. Ведь вряд ли такое возможно снова. Но в этом году я постаралась сама. Все авиабилеты покупала заранее. В марте на октябрь, в апреле на август. Все короткие путешествия были со скромным бюджетом, но дело же не в деньгах, а в тех чувствах и воспоминаниях, которые ты получаешь!

Желаю всем нам больше мечтать, строить планы заранее, не бояться рисковать, и не думайте «А если вдруг, через пол года….?" Нет! Ведь Боги помогающие путешественникам нас любят и стараются всегда помочь.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть ваши мысли и новые открытия будут наполнены счастьем, слезами радости от увиденных, невероятных, чудес света, здоровье никогда не подводит, а удача наполняет кошельки для открытия новых и новых стран.

2019 год спасибо! Ты стал #1 в моей жизни по количеству новых стран! Путешествуйте! Ведь это здорово!

Надеюсь в следующем году будут силы, желания и возможности увидеть новое и заглянуть в уже любимые города и страны!

Написав рассказ, случайно вспомнила, что я побывала еще в Карпатах весной, но это уже не моя история, ведь это путешествие мужа и дочки, а я так, просто отсыпаюсь, пишу рассказы и наблюдаю со стороны!